Последние новости

Реклама

В Приморском крае состоялась пионерская линейка

20 мая в г. Владивостоке прошла пионерская линейка. В данный праздничный день при поддержке Приморких краевых отделений КПРФ и ЛКСМ РФ для пионерских отрядов была организована пионерская линейка рядом со станицей «Садгород» на территории базы детского отдыха “Солнечный луч”. В ней приняли участия пионерские отряды из разных школ и классов г. Владивостока, всего больше 150 ребят.
Ведущей мероприятия была краевой руководитель пионерской организации Г.В. Железная. Несмотря на трудности, с которыми сталкивается современная организация пионерских отрядов, она способна успешно проводить различные мероприятия. Отчет об этих мероприятиях зачитали командиры отрядов лично на пионерской линейке. Из отчета пионеров стало известно, что пионеры проводили субботники, один из таких субботников был на второй речке возле бюста Ленину, помогали ветеранам великой отечественной войны.

По окончании отчетов командирами пионерских отрядов знаменосцами было вынесено знамя и поднят флаг СССР двумя молодыми комсомольцами. На торжественной линейке присутствовал ветеран битвы на Курской дуге И.С. Лаптив. Он поздравил юных пионеров с праздником и пожелал им успехов в их пионерской работе.

Со словами поздравления от имени КПРФ в Приморском крае и ЛКСМ РФ выступил исполняющий обязанности Первого секретаря Приморского края А. Н. Долгачёв. Он поздравил пионеров с праздником, наповнив слова Н.К. Крупской: «У солдата их оружием является винтовка, а у пионеров таким оружием должны быть знания». А.Н. Долгачёв пожелал пионерам успехов в учебе и завершил свою речь девизом "К борьбе за Родину, добро и Справедливость будь готов!", на что пионеры дружным голосом ответили "Всегда готовы!".

По окончании выступления А. Н. Долгачёв вместе с первым секретарем Приморского краевого отделения ЛКСМ РФ Евгением Ляшенко вручили почетные грамоты самым активным пионерам и их руководителям. Поприветствовать и поздравить с праздником пионеров так же приехал член ЦК КПРФ, депутат Законодательное Собрание Приморского края В.В. Гришуков. Он от имени Депутатов КПРФ ЗакСобрания Приморского края поздравил пионеров и подчеркнул, что сегодня для пионеров важно постигать добро и справедливость и самое главное учиться любить свою родину! По окончании линейки досуг пионеров помогли организовать представители ЛКСМ РФ первый секретарь Владивостокского местного отделении ЛКСМ РФ Станислав Кульганик, член бюро горкома КПРФ г. Владивостока Максим Шинкаренко и комсомолец Евгений Малоховский, им помогали представители студенческого педагогического отряда ДВФУ г. Владивостока. Комсомольцы организовали для ребят соревнования по мини-футболу, а представители отрядов вожатых устроили для ребят веселые старты и множество разнообразных конкурсов.

В конце дня пионеры исполнили творческие номера, какие подготовили сами, пока комсомольцы занимались подготовкой пионерского костра. День пионерии закончился красочным костром с песнями на закате дня.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля