Последние новости

Реклама

В День пионерии десятки Кемеровских ребятишек были приняты в пионеры

С самого утра 19 мая у памятника В.И. Ленину озарили детские улыбки, звонкий смех и красные пионерские галстуки. Именно в данный день 94 года назад была создана Всесоюзная пионерская организация, и именно 19 мая десятки учеников младших классов Кемеровских школ были приняты в пионерию.
От торжественности момента и предстоящей ответственности на лицах ребят читалось легкое волнение. Им было очень интересно послушать о том, что расскажут ветераны Великой Отечественной войны, ветераны пионерии и комсомола.

На торжественной линейке присутствовали родители будущих пионеров, мамы и папы, дедушки и бабушки, которым в следующий раз предстояло пережить и вспомнить, как их самих принимали в пионеры.

Ребят поздравил первый секретарь Таштагольского РК КПРФ Николай Кочетков, который отметил, что пионерия нужна и важна для всего общества, для России особенно в наше непростое время. А примером самоотверженности детей в ВОВ служат в этом смысле имена пионеров-героев, таких как Зина Портнова, Валя Котик и многих других.

«Дорогие ребята, от всей души поздравляю вас с 94 годовщиной Дня пионерии! Хочу поблагодарить вас и ваших родителей за то, что вы решились сегодня, в такой знаменательный день, вступить в ряды пионерии. Пионерия сегодня очень важна и нужна нашему обществу. Также выражаю особую благодарность пионервожатым, какие ежедневно проводят кропотливую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения!», — отметил Николай Кочетков.

Дорогие ребята, вам сейчас в мирное время придется много сил положить на получение образования. Вы должны закончить учебу и стать настоящими специалистами для того, чтобы вновь построить настоящую, развивающую Россию, чтобы в этой стране все люди вновь жили бы счастливо. В добрый путь!», — отметила секретарь Таштагольского ГК КПРФ Наталья Волкова.

С самыми теплыми и искренними пожеланиями к пионерам и их родителям обратился первый секретарь Кемеровского областного Комитета КПРФ Николай Мухин, который заявил, что пионеры — это те, какие всегда идут впереди и ведут за собой остальных.

«Дорогие пионеры, уважаемые родители и педагоги! Это и вправду очень знаменательный день в нашей истории. 19 мая, почти сто лет назад, в советском государстве родилась эта очень многочисленная и очень боевая, очень умная и подготовленная организация. Важно, чтобы и сегодня мы проводили ту деятельность, которая была характерна пионерам всех эпох и поколений.

Пионер — это человек, идущий вперед, ведущий за собой, являющийся самым передовым. Я желаю вам, чтобы вы стали именно такими людьми и достигли тех целей, ради которых вы родились на свет. Самое главное для вас сейчас — это здоровое развитие, хорошая учеба, быть послушными и прилежными ребятами и в семье, и в школе, и на улице.

Конечно же, вы должны не отставать от своих сверстников. А когда вы подрастете, вы органично вольетесь в ряды тех, кто борется за то, чтобы Россия, стала по настоящему сильной, динамично развивающемся государством, чтобы все люди, живущие на этой земле, пользовались бы равными правами, поддержкой государства», — заявил первый секретарь Кемеровского ОК КПРФ Николай Мухин.

Кульминацией праздника стала торжественная клятва, которую ребята произнесли хором: «Перед лицом своих товарищей торжественно обещаю любить и быть преданным Родине, хорошо учиться, быть верным товарищем, всегда помогать старшим, защищать младших, добросовестно выполнять поручения».

Ветераны ВОВ, пионерии и комсомола вместе с Первым секретарем Кемеровского ОК КПРФ Николаем Мухиным, первым секретарем Таштагольского РК КПРФ Николаем Кочетковым, первым секретарем Новокузнецкого ГК КПРФ Леонидом Бураковым, первым секретарем Ленинск-Кузнецкого ГК Лидией Лобач, членом бюро Кемеровского ОК Евгением Грунтовым, председателем КРК Николаем Кудреватых, членом бюро Надеждой Соболевой, заслуженным Шахтером России Валерием Тысячным торжественно повязали галстуки юным ленинцам. После этого зазвучал пионерский гимн «Взвейтесь кострами!», а родители искренне поздравляли своих детей с таким важным событием в жизни. После чего у многих мам и бабушек от радости по щеке покатились слезы.

После окончания торжественной линейки юные Ленинцы вместе с гостями возложили цветы и венки В.И.Ленину.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля