Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Феодосии поступило сообщение о том, что неизвестный похитил дверную коробку из металла с территории одного из учебных заведений города, где проходит ремонт.

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд группы задержания Феодосийского межрайонного отдела вневедомственной охраны. Спустя несколько минут правоохранители задержали подозреваемого недалеко от учреждения, когда он тащил металлическое изделие по улице. Злоумышленником оказался 30-летний не судимый житель г.Феодосии, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Молодой человек признался, что желал сдать дверную коробку в пункт приема металла, чтобы купить себе спиртного. Похищенное изъято и направлено законному владельцу.

Следственным подразделением ОМВД России по г.Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа - до двух лет лишения свободы.

Также за нахождение в состоянии опьянения в общественном месте в отношении задержанного составлен административный протокол по ст.20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля