Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма сделала проверку пляжей полуострова
Автор фото: Новости Крыма

Прокуратура Крыма сделала проверку использования прибрежных территорий и берегоукрепительных сооружений на территории Крыма.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в поселке Коктебель и селе Береговом Феодосийского региона проверяющие выявили многочисленные случаи работы кафе без систем канализации и водоснабжения.

Теперь нарушителями будет заниматься Феодосийская СЭС и Государственная Азово-Черноморская экологическая инспекция, так как были нарушены требования природоохранного законодательства.

В курортном Судаке были разоблачены факты незаконной передачи берегоукрепительных сооружений для размещения кафе и организации причала.

Реагировала прокуратура и на факты незаконного ограничения отдыхающим доступа к морю. После вмешательства надзорного ведомства 2 санатория в Ялте открыли свои пляжи для курортников.

На некоторых пляжах Алушты и курортного посёлка Николаевка не оказалось спасательных постов и медицинских пунктов. По факту этих нарушений прокуратурой внесены представления контролирующим органам и органам местного самоуправления.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля