Последние новости

Реклама

День пионерии в Курганской области

19 мая – День пионерии! Данный красногалстучный праздник памятен всем советским людям. Он праздновался как всенародный праздник и радовал все поколения.
Сегодня о нем помнят не только ветераны пионерского движения. Продолжает действовать областная пионерская организация. И хотя она не охватывает ныне всех детей, но с каждым годом в Курганской области растет число пионеров.

В авангарде Срельцовская средняя школа Петуховского района. 25 лет работает её директором Олег Александрович Букреев, и 25 лет действует здесь пионерская дружина имени К.Мяготина. Есть пионеры в 29 школе города Кургана. Недавно большая группа мальчишек и девчонок вступила в пионеры в Глядянской средней школе Притобольного района. Отряд юных тимуровцев создан в г.Далматово.

19 мая пионеры области собрались в центре города Кургана у Вечного огня. Они посетили музея «Аллея славы», возложили цветы у обелиска. А затем состоялась пионерская линейка, на которой в пионеры были приняты новые школьники. Они клялись служить Родине и быть образцовым примером в учебе, поведении и общественных делах для других учащихся.

У памятника пионеру-герою Коле Мяготину были возложены цветы. А вечером сюда же вышли коммунисты, чтобы провести информационный пикет, чтобы напомнить жителям города о Дне пионерии.

Красочные баннеры, рассказывающие о пионерской организации, появились на сити-форматах и рекламных скамейках, а сами пионеры получили хороший подарок от старших товарищей – буклеты о пионерском движении.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 21 мая 2016 | Разделы: События
21 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля