Последние новости

Реклама

Праздничные мероприятия в День пионерии прошли в Нижегородской области

19 мая – День рождения пионерской организации. Это памятная дата для миллионов граждан нашей страны. «Взвейтесь кострами, синие ночи, мы — пионеры, дети рабочих!». Данные строки и сегодня напоминают нам о праздничном костре, посвященном Дню пионерской организации.
В Нижегородском краев этом году пополнились ряды пионерской организации, приём в пионеры прошёл во многих районах и городах области.

В одной из самых удаленных точек, поселке Вахтан Шахунского района, по инициативе первичной организации КПРФ приняли в пионеры 12 ребят. На торжественное мероприятие, посвященное приему в пионеры, собрались родители, члены общественности села, представители Шахунского местного отделения КПРФ. С приветственным словом к собравшимся обратился секретарь Нижегородского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Максим Буланов. Он рассказал школьникам о значении пионерской организации для России, подчеркнув, что пионерское движение - часть истории нашей страны и её народа. И нам всем нужно данную историю сохранять и брать из неё самое лучшее. Максим Буланов пожелал ребятам достойно нести имя юного пионера, увереннее чувствовать себя, ведь чувство локтя воспитывается только в коллективе.

Также перед ребятами с воспоминаниями, теплыми словами благодарности и пожеланий выступили: секретарь райкома КПРФ Александр Ермаков, представители первичного отделения посёлка «Вахтан» Александр Никулин и Татьяна Овчинникова.

По окончании мероприятия пионеры возложили цветы к памятнику погибшим воинам – вахтанцам в годы Великой отечественной войны и почтили их память минутой молчания.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля