Последние новости

Реклама

В закон о свободной экономической зоне будут внесены поправки, касающиеся использования недр, в частности воды, участниками СЭЗ. Об этом заявил министр экономического развития Крыма Валентин Демидов на расширенном заседании коллегии министерства, комментируя просьбу заместителя главы администрации, начальника управления сельского хозяйства Нижнегорского района Антона Кравца.

«Работы по изменению законодательства ведутся, причем уже давно. Минэкономики РФ и таможня понимают актуальность этого вопроса, думаю, что он будет решён. В сентябре планируются поправки в закон, надеюсь, в том числе и это изменение в нем будет отражено», — сказал Демидов.

С просьбой о внесении поправки к министру обратился заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства Нижнегорского района Антон Кравец.

«На территории Нижнегорского района работают два участника СЭЗ — совхозы «Весна» и «Победа». Данные два совхзхоза страдают от отсутствия полива садов общей площадью 1 200 гектаров. Так в 2016 году не было выделено ни одного литра воды. Из-за этого в совхозах с каждым годом вдвое падает урожайность», — рассказал Кравец.

По его словам, ранее совхозам выделялась вода из Тайганского водохранилища, теперь же подача воды прекратилась.

«Министр и его заместитель мне рассказали, что есть механизм решения этой ситуации. Думаю, что проблема решится. Поможем нашим предприятиям, какие будут выполнять условия участников СЭЗ. Однако изменения в закон о свободной экономической зоне нужны», — сказал в комментарии КИА Кравец.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля