Последние новости

Реклама

Российские регионы выдвигают жесткие условия к организации отдыха в Крыму, крымчане «отбиваются» чистым воздухом
Российские регионы выдвигают жесткие условия к организации отдыха в Крыму, особенно если речь идёт о детских путевках: от комплексной безопасности, в том числе антитеррористической, до обязательных экскурсий, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, например, администрация города Ноябрьска покупает 12 путевок для юных альпинистов. Обязательное требование: организация теоретических и практических занятий по скалолазанию на естественном скалодроме. Плюс экскурсионно-туристические программы и страховка детей от несчастных случаев на время пребывания в Крыму.

Департамент соцразвития Югры (Ханты-Мансийский АО) намерен отправить детей на отдых в Саки и Евпаторию: в жилых корпусах сотрудников детской оздоровительной организации должны дежурить по ночам, детям необходим свободный доступ к телефону с междугородней связью, нужен отдельный закрытый пляж с огороженной купальной зоной в море. На пляже, помимо спасателей, обязан находиться медицинский работник с необходимым комплектом медикаментов для оказания неотложной помощи.

Далеко не все детские оздоровительные лагеря Крыма могут предоставить такие условия. Рекламные описания некоторых лагерей делают акцент на чистом воздухе и лечебном климате, об условиях проживания сообщатся скромнее: «мальчики по 3-4 человека в каменных домиках (удобства – на территории лагеря), для девочек предусмотрено расселение в 4-х этажном здании на 150 мест в комнатах по 4-6 человек (удобства – на этаже)».

Впрочем, владельцам средств размещения не стоит отчаиваться: требования покупателей могут измениться в ходе поисков. Так руководители МГТУ им.Баумана сначала желали найти в Коктебеле базу для отдыха студентов с собственным оборудованным пляжем, бассейном на территории, спортивными площадками со всем необходимым инвентарем на охраняемой освещенной территории. В апреле они подходящего варианта не нашли. А в середине мая уже согласились на то единственное и более скромное предложение, которое из этого Коктебеля поступило.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля