Последние новости

Реклама

Котельную на «Муссоне» отремонтируют к середине июня

На котельной «Муссон» начался капитальный ремонт водогрейного котла, который позволит увеличить его эксплуатационную надежность, сообщает издание «Севастопольская газета».

В настоящее время на котельной ведётся капитальный ремонт котла КВГМ — 30 №2, сообщила пресс-служба ГУПС «Севтеплоэнерго».

— Силами специалистов ремонтно-строительного участка предприятия выполняются работы по замене конвективной части котла, — рассказывает мастер котельной «Муссон» Игорь Романенко.

Конвективная поверхность нагрева котла расположена в вертикальном газоходе, состоит из U-образных ширм из труб. Для удобства эксплуатации конвективная поверхность разбита на два пакета. В нынешнем году меняется только верхний пакет. Выполненные работы позволят увеличить эксплуатационную надежность и ресурс работы конвективной поверхности.

Работы на котле планируется завершить до середины июня.

На котельной уже выполнен капитальный ремонт аккумуляторного бака и ведётся текущий ремонт оборудования и агрегатов.

Справка

В отопительный сезон котельная обеспечивает теплом 110 жилых домов (ул.Вакуленчука, ул.Репина, ул.Меньшикова, ул.З.Космодемьянской, пр.Гагарина и др.), а также организации и учебные учреждения микрорайона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля