Последние новости

Реклама

Феодосия. Государственный комитет по охране культурного наследия Крыма проверит законность возведения коммерческого объекта на территории феодосийского санатория «Восход», здание которого является памятником архитектуры. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе администрации Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, доклад по ситуации в профильный республиканский комитет представил заместитель главы администрации Феодосии, главный архитектор города Филипп Бирюк. «Специалисты из госкомитета в рамках своих полномочий расследуют законность строительства конструкции над бюветом санатория «Восход», после чего могут наложить штраф на собственника и сделать предписание о демонтаже», – сообщили в пресс-службе.

Ранее глава отдела муниципального контроля Феодосии Ольга Колесникова заявляла об остановке строительства данного объекта, который, по мнению членов комиссии феодосийского муниципального контроля, является незаконным. Но в настоящий момент возведение продолжается.

Феодосийский санаторий «Восход» продан в украинский промежуток времени и на данный момент находится в частной собственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля