Последние новости

Реклама

Сотрудники группы задержания Симферопольского межрайонного отдела вневедомственной охраны, находясь вечером на одной из улиц Симферополя, обратили внимание на прохожего с шаткой походкой. В беседе с полицейскими гражданин вел себя подозрительно, не ориентировался во времени и пространстве.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у 19-летнего местного жителя в кармане брюк был обнаружен бумажный сверток с растительной массой желто-коричневого цвета.

Выяснилось, что гражданин ранее уже неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у задержанного было изъято более 3 граммов наркотического средства.

В настоящее время следственным подразделением ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до сорока тыс. рублей - до лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля