Последние новости

Реклама

Защитники Новороссии будут оздоравливаться в пансионатах Крыма

Добровольцы Новороссии, получившие тяжелые ранения при защите Донецкой и Луганской республик, смогут пройти оздоровление и курсы реабилитации в крымских санаториях. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов после встречи с активом «Союза добровольцев Донбасса» и помощником президента РФ Владиславом Сурковым, сообщает издание «Новоросс. info».

«Я максимально как гражданин буду способствовать тому, чтобы ополченцы из Донбасса проходили реабилитацию в крымских здравницах. Это заслуженные люди. Речь идёт не о бюджетных программах, а о том, что есть меценаты, бизнесмены, какие готовы оказать конкретное содействие в части оздоровления, реабилитации людям, какие получили тяжелые ранения. В этой части я готов оказать содействие», — отметил Аксенов.

Глава Республики также наградил крымским орденом «За верность долгу» Владислава Суркова, председателя «Союза добровольцев Донбасса» Александра Бородая и ещё ряд активистов. Многие донбасские ополченцы были удостоены благодарности главы Республики Крым «за проявленное личное мужество и патриотизм по защите конституционного выбора крымчан».

В свою очередь Александр Бородай вручил Сергею Аксенову и одному из крымских ополченцев Игорю Безлеру, принимавшему участие в защите Донбасса, нагрудный знак «Доброволец Донбасса».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля