Последние новости

Реклама

На состоявшихся недавно публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета 2015 года одним из общественников был поднят вопрос о расходовании средств на реконструкцию набережной Терешковой.  Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

Глава администрации города Андрей Филонов прокомментировал ситуацию на своей странице в Facebook.

Он пояснил, что реконструкцию набережной начали ещё в Украине, однако по ряду причин не смогли её выполнить.

Осталась проектная документация, которая не подходит под российское законодательство. Фактически пришлось начинать все проектные работы заново.

Особое внимание было уделено берегоукреплению.

«Уже проведена огромная работа. На заводе в специальном павильоне был создан макет нашей набережной. Предлагаемые элементы берегоукрепления прошли испытания течениями, штормами, изучались направления перемещения песка и так далее. Сейчас проектная документация готова и проходит несколько экспертиз, в том числе, экологическую. Движется это, к сожалению, не очень быстро», — отметил глава администрации.

Он напомнил, что в федеральной целевой программой социально-экономического развития Крыма и Севастополя на реконструкцию набережной и берегоукрепление предусмотрено 870 млн. бюджетных средств. Однако они придут в город не раньше середины 2017 года. Тогда и начнутся масштабные работы по реконструкции набережной и её берегоукреплению.

Чтобы уже сейчас навести порядок в зеленой зоне набережной, которая отгорожена забором, городские власти обратились к главе республики с просьбой изыскать на данные цели средства из крымского бюджета.

В 2016 году Евпатории выделили 38 млн руб. на проведение первоочередных работ на набережной имени Терешковой. Средства должны поступить в город в течение месяца. После проведения торгов будет определен подрядчик на выполнение работ.

«Бюджетные деньги – не источник для личного обогащения. За этим тщательно следят. Такого внимания за расходованием бюджетных средств со стороны разного рода правоохранительных органов ещё не было. Проверяется каждая бюджетная копейка. Поэтому любителей дешевых сенсаций прошу успокоиться и прекратить распространять нелепые слухи», — резюмировал Андрей Филонов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля