Последние новости

Реклама

День пионерии отметили коммунисты Элисты

19 мая 2016 г. в городе Элиста на Арбате состоялась акция «Пионерии - 94». Звучали любимые пионерские песни «Взвейтесь кострами синие ночи», «Крейсер Аврора», «Орленок», «Веселое звено», «Пусть всегда будет солнце», «Детство – это я и ты» и другие.
Между красными палатками КПРФ был натянут баннер «19 мая - день рождения пионерской организации им. В.И. Ленина».

Группа детей, пионеры старшего поколения и коммунисты в красных пионерских галстуках и пилотках под дробь барабанов возложили цветы к памятнику В.И. Ленина.

Затем презентацию портретов пионеров - героев Советского Союза, совершивших подвиги в годы Великой Отечественной войны, сделала пионерка советского периода, коммунист Б.Б. Бадмаева.

Калмыцкий реском КПРФ поддерживает теплые отношения с МОУ «НОШ № 22», и учащимся из этой школы в честь Дня пионерии были подарены пионерские галстуки и красные флажки.

Молодые коммунистки, несмотря на сильный ливень, весело продавали из палатки «Мороженое по советским ценам – 20 копеек». Элистинцы недоумевали: «Может ли такое быть?!», а потом, найдя 20 и 50 копеек, с радостью покупали мороженное. Самое главное, люди на Арбате поздравляли нас с Днем пионерии, хотя шел проливной дождь, пионеры и коммунисты дружно провели мероприятие, нас согревало теплое отношение людей.

***

Неординарное событие произошло в День пионерии в рескоме КПРФ. С отцом и дядей пришел мальчик, ученик 4-го класса Челбанов Эсен, попросил принять его в пионеры. Аппарат КРО КПРФ выстроился на торжественную линейку, Эсен произнес клятву юных пионеров. Пионерский галстук Эсену повязала секретарь КРО КПРФ Д.Б. Эсклянова и подарила ему книгу о герое-пионере Марате Казее. Аппарат Калмыцкого республиканского отделения КПРФ дружно поздравил юного пионера.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 20 мая 2016 | Разделы: События
20 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля