Последние новости

Реклама

Превый секретарь Калмыцкого рескома КПРФ Николай Нуров поздравил пионеров с праздником

День пионерии! Сегодня миллионы россиян вспоминают об этом замечательном, светлом и радостном празднике, с которым связаны самые яркие моменты детства.
Поздравляя с праздником бывших, настоящих и будущих пионеров республики, первый секретарь Комитета КРО КПРФ Николай Нуров пожелал всем не стареть душой, всегда быть готовыми к добрым делам, не терять оптимизма.

В пионеры, поделился Николай Эрднеевич, он, как и все, вступил в 3 классе. Каждый день сам наглаживал утюгом галстук. А что утюги в то время разогревались на печи и температура глажки не регулировалась, дело это было не из лёгких… Были, разумеется, в пионерском детстве горячие баталии «Зарницы», исследование окрестностей в поисках металлолома и макулатуры, походы, костры, печёная картошка…

С 1991 года, уже четверть века, не отмечается в России на официальном уровне День пионерии. Тем Не Менее лучшей организации для детей за данные годы так и не придумано! Поэтому во многих школах страны, в том числе в Калмыкии, постепенно возрождаются лучшие традиции пионерии. Клятвы любви к Родине, торжественные обещания хорошо учиться, уважать старших, заботиться о младших, быть первыми в добрых делах.

В Кировской школе Городовиковского района, рассказала секретарь рескома КПРФ Людмила Балаклеец, 19 мая прошла торжественная линейка, посвященная открытию памятника пионерам. Почётную гостью порадовало, что и учителя, и школьники одели по такому случаю алые испанки, повязали на шею красные галстуки. Все вместе пели «Взвейтесь кострами, синие ночи!», «Орлёнок» и другие пионерские песни.

Праздничные мероприятия прошли также в Элисте и в Троицкой школе им. Г. Жукова, где сегодня существует пионерская организация. А в Москве, на Красной площади, в данный день красные галстуки повязали 5 тыс. школьников из разных регионов России. Полку пионерии прибыло. А значит, праздник – День пионерии - рано вычеркивать из календаря. Его будут знать и помнить, отмечать и чтить новые поколения россиян.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля