Последние новости

Реклама

Республика Крым. День Пионерии в Симферополе

19 мая в городе Симферополе в Детском парке на Аллее пионеров-героев состоялась торжественная церемония приема в пионеры школьников города и Белогорского района.
Открыл и вел торжественную линейку первый секретарь Крымского рескома ЛКСМ РФ Александр Чернышев.

Учащиеся Симферопольской школы-гимназии № 25 выступили со сценическим мероприятием «Поверка в строю в честь Дня Пионерии». От имени пионеров-героев той далекой довоенной и военной поры учащиеся говорили о подвигах Вали Котика, Марата Казея, Володи Дубинина, Лени Голикова, Зины Портновой, Саши Бородулина, Гали Комлевой, Вити Коробкова, Павлика Морозова, Вали Зенкеной, Александра Каманина. Были перечислены их патриотические и боевые подвиги и высокие награды Родины, которыми они были удостоены.

Участники вспомнили юных героев поименно, а затем минутой молчания почтили их память.

К собравшимся со словами напутствия обратился первый секретарь Крымского рескома КПРФ Олег Андреевич Соломахин: «Сегодня Вам повяжут галстуки, вы дадите торжественную клятву. Данный день запомнится вам навсегда. Вы придете в школу и будете показывать пример в учебе и общественной жизни. Я желаю вам, чтобы все вы выросли достойными гражданами нашей Родины и были примером для всех остальных».

Ветераны Великой Отечественной войны, ветераны партии, Комсомола и Пионерского движения, члены Бюро Крымского рескома и Симферопольского городского отделения КПРФ в торжественной обстановке повязали пионерские галстуки 50 вновь принятым в ряды Крымской Пионерии.

Принятые в ряды пионеров ребята вместе с Александром Чернышевым зачитали торжественную клятву юных ленинцев, где поклялись быть достойными гражданами своей великой Родины и всегда готовыми прийти на помощь людям и своей стране.

Под звуки известной песни пионеров «Взвейтесь кострами, синие ночи» участники торжественной церемонии возложили цветы ко всем бюстам пионеров-героев, расположенных на Аллее, а также к памятнику «Комсомольцам всех поколений».

После этого ребята посетили мемориальный комплекс в селе Красный Симферопольского района.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля