Последние новости

Реклама

Севастопольская пионерская организация пополнилась новыми ребятами

19 мая в Севастополе прошла праздничная линейка по случаю Дня пионерии. Коммунисты, комсомольцы и простые севастопольцы собрались в Комсомольском парке возле скульптуры молодому Володе Ульянову, где под добрые советские песни в торжественной обстановке прошёл приём в пионеры.
Открыла линейку первый секретарь Нахимовского райкома КПРФ О.В. Кальницкая. Она в своём выступлении заметила, что быть пионеров — это огромная честь, но вместе с тем и великая ответственность. После этого ребята, какие вступали в ряды пионерской организации, произнесли традиционную клятву: «Я, вступая в ряды пионеров, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину, в учебе, работе, спорте и общественной жизни быть первым, бороться за справедливость, как завещал великий Ленин, всегда выполнить законы пионеров».

Почётная честь повязать пионерские галстуки выпала секретарям Севастопольского горкома КПРФ — первому секретарю В.М. Пархоменко, второму секретарю С.В. Богатыренко и секретарю по идеологии Р.В. Кияшко.

Затем первый секретарь севастопольского горкома комсомола А.С. Черемёнов вручил пионерам красивые пионерские значки и памятные буклеты. Так же от имени ООО «Союз» и Севастопольского ГК КПРФ пионерам были розданы подарки.

В завершение линейки пионеры и коммунисты возложили цветы к скульптуре молодого Владимира Ильича Ленина.

После этого пионеры отправились в помещение Севастопольского горкома КПРФ, где О.В. Кальницкая сделала с ними небольшую беседу на тему нравственности и морали, уважения к старшим и здорового образа жизни. После беседы пионеры своими руками смастерили красочные аппликации, а потом их ждал сладкий стол.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля