Последние новости

Реклама

Сегодня в Симферополе состоялась встреча актива недавно созданного Союза добровольцев Донбасса с помощником президента Российской Федерации Владиславом Сурковым и главой республики Крым Сергеем Аксёновым, передаёт корреспондент КИА.

Добровольцам вручили знаки отличия и награды за защиту мирного населения и оказания гуманитарной помощи в Крыму и на Донбассе.

«События в Крыму, и впоследствии на Донбассе, показали, что всё держалось на таких мужественных людях, какие проявили мужество и вышли на защиту родины. Без таких людей ничего не происходит. Создание подобной общественной организации, которая объединяет добровольцев, очень правильное дело. Таких людей надо поддерживать. Со своей стороны мы готовы оказывать любую возможную помощь», — отметил глава Крыма Сергей Аксёнов.

По словам бывшего премьер-министра ДНР, а ныне главы Союза добровольцев Донбасса Александра Бородая, в новейшей истории массовый характер добровольческое движение в России и на постсоветском пространстве приняло в 2014 году в связи с Крымской весной.

«Здесь быстро собралась огромная масса русских добровольцев, какие занялись, простите за формулировку, освобождением русской земли от того гнёта, под которым она находилась в тот момент. Данные люди являются кадровым резервом, политическим активом страны. Конечно, они должны быть объединены и должны работать на благо родины. Ситуация в мире не простая. Если требуется — будем воевать, если нет – будем работать на благо России. Всё возможно и мы должны быть готовы, чтобы в любую секунду встать на защиту», — подчеркнул Александр Бородай.

Представители власти обсудили с активом СДД вопросы медицинской и реабилитационной помощи раненым добровольцам, социальной и материальной помощи инвалидам и членам семей погибших добровольцев и установку памятников погибшим добровольцам. Также проговаривались варианты помощи политическим заключённым и пленным добровольцам, трудоустройство добровольцев.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля