Последние новости

Реклама


Пусть сегодня и немного их, тем не менее они сильные духом. Ведь в 10-11 лет они приняли решение о вступлении в красногалстучные пионеры. По сегодняшнему времени это приравнивается к гражданскому подвигу, так как на ненависти к коммунистам, комсомолу, к юным пионерам-ленинцам выросло целое поколение. Ненависть эта, правда, ни на чем не основана: просто из ТВ и с сайтов льются потоки грязи, заказанной Западом. Молодёжь, лежа на диванах, перенимает её, редко кто думает головой.
А вот данные ребята думают. Они знакомы с подвигом Павки Корчагина и героев-молодогвардейцев из Краснодона и из нашего Льгова, где одноименная комсомольская организация повторила подвиг героев-краснодонцев. Им известны имена героев-пионеров и ребят из подпольной организации “Юные мстители”. За боевые заслуги десятки тысяч детей и пионеров были награждены орденами и медалями. Пятеро пионеров-героев были удостоены звания Героя Советского Союза: Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова, Александр Чекалин.

Кто знает, может, и имена ребят, сегодня вступивших в пионеры, войдут в историю?!

В Курском обкоме КПРФ ребята собрали их старшие товарищи – комсомольцы. В теплой дружественной обстановке второй секретарь Курского ОК КПРФ А.Н. Анпилов напомнил ребятам об истории создания пионерии, инициатором которого была Н.К. Крупская.

Секретарь ОК КПРФ С.И. Канунникова рассказала о символах Всесоюзной Ленинской пионерской организации. Три конца пионерского галстука – это три конца алого флага, являясь кусочком Красного Знамени, означают единство пионерии, комсомола и партии. Их неразрывность доказана историей.

Её дочь в данный день была между тех, кто вступал в ряды красногалстучной пионерии.

Первый секретарь КРО ЛКСМ РФ И.Н. Золотухина пожелала ребятам найти себя в этой общественной организации и обязательно сделать новый важный для себя шаг – вступить в комсомол и помогать партии.

Затем были торжественный момент: старшие товарищи повязали красные галстуки. Ребята повторили Клятву юных ленинцев и на призыв старших товарищей “Будь готов!” хором отвечали “Всегда готов!”.

Всем были вручены будённовки как символ Рабоче-крестьянской Красной армии, боровшейся за свободу трудового народа.

Вступившие в данный день в пионеры отправились на Красную площадь, чтобы возложить алые гвоздики к подножию памятника В.И. Ленину.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 19 мая 2016 | Разделы: События
19 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля