Последние новости

Реклама

ГУП РК «Крым БТИ» представило на согласование Государственному комитету по государственной регистрации и кадастру Республики Крым единую тарифную сетку на свои услуги. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Ранее, по приказу руководителя регистрирующего органа была создана специальная комиссия по мониторингу и повышению качества услуг, оказываемых в «Крым БТИ». В состав рабочей группы вошли экономисты, кадастровые инженеры, юристы и руководители филиалов государственного предприятия. На совместном заседании участники комиссии и представители Госкомрегистра одобрили полный перечень работ, выполняемых сотрудниками бюро и обновленную тарифную сетку.

«Госкомрегистр с начала 2015 года настаивал на переоценке стоимости оказываемых предприятием услуг и их дифференциации. Хорошо, что новое руководство решило пойти по пути модернизации и при этом не забывать о социально-значимых задачах. Изменения позволят выстроить комплексную унитарную систему предоставления услуг с абсолютно одинаковым порядком оплаты во всех филиалах БТИ по Республике Крым. Это сделает прозрачным работу государственного предприятия и переведет их на новый профессиональный уровень», — отметил глава Госкомитета.

Александр Спиридонов подчеркнул, что благодаря пересмотру ценовой политики, снижены тарифы на многие виды справочной информации, предоставляемой в бюро. Также участники совещания рассмотрели правовые аспекты и возможность введения льгот для социально-незащищенных слоев населения: инвалидов, ветеранов, многодетных семей и пр. Итоговый вариант проекта отправлен на согласование в Совет министров Республики Крым. Официальные изменения в ценовой политике будут выложены в ближайшее время на официальном сайте «Крым БТИ и размещены на информационных стендах всех филиалов бюро на территории полуострова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля