Последние новости

Реклама

Судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по Нижнегорскому району Управления ФСС приставов по Республике Крым описала и задержала в счёт погашения долга пятерых козлят, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по РК.

Как пояснили в пресс-службе, на принудительном исполнении в Отделе судебных приставов по Нижнегорскому району УФССП России по Республике Крым находится исполнительное производство о взыскании с гражданки Б. в пользу гражданки Н. суммы долга в размере более 134 тыс рублей.

«В свое время гражданка Б. продала гражданке Н. дом, который документально ей не принадлежал, – все это выяснилось, когда покупательница попыталась переоформить недвижимость на себя. Несмотря на возникшие с переоформлением трудности, гражданка Б., нимало не смущаясь, потребовала немедленного выселения гражданки Н. с проданной незаконно жилплощади. При этом материальные средства, полученные от сделки, возвращать не торопилась», — рассказали в пресс-службе.

После обращения в суд, пострадавшая предъявила в отдел судебных приставов для принудительного исполнения исполнительный лист о взыскании денежных средств с недобросовестной «продавщицы». Однако и после этого должница никаких действий к погашению образовавшейся задолженности не предприняла, поясняя свое поведение отсутствием денежных средств.

В ходе исполнительских действий, у гражданки Б. были описаны и арестованы стиральная машина и два телевизора, на общую сумму 7 тысрублей, однако это не стало достаточной мотивацией для принятия решительных мер к оплате долга. В то же время взыскательница по исполнительному производству настаивала на том, что должница занимается разведением коз и пытается скрыть данный факт от представителей исполнительной власти.

«В один из вечеров судебный пристав-исполнитель и судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов направились по месту проживания гражданки Б. В присутствии хозяйки, приставы осмотрели подсобные помещения. В одном из сараев обнаружились пять козлят», — отметили в пресс-службе, дополнив, что уже на следующий день заявительница написала ходатайство «об оставлении коз за собой», а должница с того момента регулярно выплачивает значительные суммы в счёт погашения задолженности.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля