Последние новости

Реклама

В Евпатории для ребят открыт новый автогородок
19 мая на базе МБДОУ «Детский сад №37 «Журавлик» г.Евпатории торжественно открыли автоплощадку для ребят.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственного Совета Республики Крым и Евпаторийского городского совета, представители управления образования, сотрудники полиции, коллектив детского сада, воспитанники учебно-воспитательного учреждения, их родители и другие гости.

Как отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории Роман Карпюк, цель работы данного автогородка - проведение теоретических и практических занятий по правилам дорожного движения для воспитанников детского сада.

- На площадке нанесена дорожная разметка, установлены знаки и светофор, есть даже стационарный пост ДПС. Ребята смогут в максимально приближенных к реальным условиям, на практике, учиться безопасности на дороге, - подчеркнул руководитель ОГИБДД.

Подобные тренинги значительно влияют на снижение уровня аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Выступая перед присутствующими, Роман Карпюк акцентировал внимание на том, что во время проведения практических занятий на транспортной площадке ребята не только приобретут новые знания дорожной безопасности, однако и закрепят полученные навыки безопасного поведения вблизи проезжей части.

Во время мероприятия для приглашенных был организован настоящий праздник, в ходе которого дошкольники танцевали, пели, читали стихи и рассказали присутствующим о необходимости соблюдения дорожных правил.

После окончания торжественной части начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории майор полиции Роман Карпюк и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Людмила Панасенко провели с детьми первое практическое занятие по изучению ПДД.

Полицейские рассказали ребятам об основных требованиях для пешеходов и велосипедистов, а также последствиях, какие могут произойти в случае их несоблюдения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 19 мая 2016 | Разделы: События
19 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля