Последние новости

Реклама

В Севастополе президентское кадетское училище строили украинские нелегалы
В Севастополе строительную фирму, нанявшую рабочих-нелегалов из Украины, наказали рублем, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что оказалось, что строить Севастопольское президентское кадетское училище помогали восемь мигрантов с территории Украины. При этом субподрядчик не потрудился заключить с ними трудовой договор.

На суде представитель фирмы попытался откреститься от мигрантов заявив, что на стройплощадке работало сразу несколько субподрядчиков и украинцы могли быть наняты другими фирмами. Однако сами рабочие сдали своего работодателя «с потрохами».

В результате, Ленинский районный суд Севастополя оштрафовал ООО «Югстрой» на 250 тысяч рублей, а самим рабочим за отсутствие трудового патента выписали штрафы в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

Напомним, училище было основано в марте 2014 года приказом президента РФ Владимира Путина, а уже к концу лета того же года сдали первую очередь объекта. Летом 2015 года здесь завершилось возведение современного ледового дворца, бассейна и открытых спортивных площадок. Это седьмое по счету подобное учебное заведение в России.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля