Последние новости

Реклама

В Севастополе отказались отменять режим ЧС
Анонсированная на сегодня отмена режима ЧС в Севастополе откладывается. Об этом на своей странице в Facebook сообщил губернатор города Сергей Меняйло, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что губернатор отметил, что де-факто режим ЧС снят, тем не менее де-юре будет отменен только 25 мая.

«На сегодняшний день все ограничения в подаче электроэнергии сняты: жилой сектор и предприятия города электрифицированы в полном объеме. В связи с чем фактически режим чрезвычайной ситуации прекращает свое действие», – заявил Меняйло.

Тем не менее, городские власти до сих пор не закончили оформление всех необходимых документов. «Необходимо составить план-график осмотра и инвентаризации материальных средств, полученных для обеспечения жизнедеятельности в условиях ЧС: дизельные установки, средства, затраченные на их обслуживание. 25 мая, после получения сводных данных, все договора, какие были составлены для обеспечения жизнедеятельности города в режиме ЧС, должны прекратить свое действие», – пообещал губернатор.

Вчера, 18 мая, глава Крыма Сергей Аксенов своим распоряжением отменил режим чрезвычайной ситуации техногенного характера. Власти Севастополя поспешили заверить, что в городе режим ЧС снимут уже 19 мая, тем не менее, похоже, погорячились.

Напомним, режим ЧС в Крыму был установлен 22 ноября прошлого года, после того, как на Украине взорвали опоры двух ЛЭП, передающих электроэнергию на полуостров.

11 мая энергетики ввели в строй последнюю, четвертую по счету, ветку энергомоста «Кубань – Крым», благодаря которому полуостров получает с материковой части России около 800 мегаватт электроэнергии.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Дата: 19 мая 2016 | Разделы: События
19 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля