Последние новости

Реклама

Симферополь 19 мая. Крыминформ. Круизный теплоход «Русь Великая» второй раз в этом году доставил туристов в Керчь вместо запланированного ранее путешествия в Казахстан из-за отказа нового капитана порта Астрахани оформить выход в Каспийское море. Об этом Крыминформу сообщил представитель судовладельца теплохода в Центральном регионе России, исполнительный директор компании «Круизный флот «Русич» Антон Нешатаев, сообщает издание «Крыминформ».

«Теплоход внепланово совершает круиз в Крым в связи с тем, что пришлось отменить круиз в Казахстан. Причиной отмены является внезапное требование нового капитана порта Астрахани, который посчитал рейс международным и отказался оформлять выход в море», – сообщил Нешатаев и добавил, что крымское направление стало самым подходящим для замены несостоявшегося рейса в Казахстан.

По его словам, несмотря на внезапность изменения маршрута, 75% билетов на круиз в Крым были раскуплены и теплоход доставил в Керчь 141 пассажира. «Загрузка этого рейса составляет порядка 75%, потому круиз изначально планировался по другому направлению и о замене нам стало известно только в последний момент. Если бы круиз продавали изначально в Крым, я уверен, что загрузка была бы 100%, как и в предыдущий рейс», – сказал он.

Круизный теплоход «Русь Великая» впервые прибыл в Керчь из Самары 3 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля