Последние новости

Реклама

Руководителей пансионатов Керчи просят обеспечить пожарную безопасность Отдел надзорной деятельности по г. Керчь обращается к руководителям объектов санаторно-курортного комплекса: ваша первоочередная обязанность – создание безопасных условий летнего отдыха граждан, какие находятся  на территории ваших объектов. Но не все руководители и ответственные лица уделяют должное внимания противопожарной защите объектов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает 3 пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы  МЧС России по Республике Крым.

Отдел надзорной деятельности по г. Керчь напоминает требования нормативных актов по пожарной безопасности обязательных для выполнения перед началом курортного сезона.

Необходимо:
  1. обеспечить объекты необходимым противопожарным водоснабжением;
  2. обеспечить объекты в необходимом количестве сертифицированными первичными средствами пожаротушения, какие отвечают современным требованиям;
  3. обеспечить ремонт и обслуживание пожарной сигнализации;
  4. оборудовать объекты системами оповещения людей о пожаре;
  5. обновить планы расположения домиков, корпусов с проездами указанием места расположения пожарных водоемов, подъездов к морю и т.д.
  6. провести огнезащитную обработку деревянных конструкций;
  7. подготовить материалы для обновления стендов наглядной агитации — памяток и инструктажа с отдыхающими;
  8. обновить знаки пожарной безопасности;
  9. обеспечить объекты спасательным постом, спасательными средствами;
  10. обеспечить обучение матросов-спасателей;
  11. обеспечить водолазное обследование морского дна отведенного участка пляжа.

Особое внимание требуется уделить объектам отдыха детей. Своевременно предоставлять информацию в органы МЧС о времени заезда количестве детей и условиях их пребывания.

Обеспечение пожарной безопасности является приоритетной задачей Государственного пожарного надзора в промежуток времени проведения курортного сезона на территории г. Керчь. Ежегодно сотрудники МЧС проводят ряд мероприятий, какие направлены на предупреждение гибели и травматизма людей на объектах санаторно-курортного комплекса.

«Уважаемые руководители объектов санаторно-курортных комплексов! Уделите должное внимание организации безопасного отдыха граждан на Ваших объектах. Включите в план подготовки к началу курортного сезона обязательные мероприятия, направленные на устранение недостатков и нарушений и выполнения необходимых требований нормативных актов по пожарной и техногенной безопасности», — заключили в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля