Последние новости

Реклама

В Ленинском районе полицейские пресекли возможное правонарушение в отношении детей, изъяв малышей у пьяной матери Вечером 17 мая в ОМВД России по Ленинскому району поступил звонок от бдительного жителя г.Щелкино о том, что по улицам бродит женщина, находящая в состоянии сильного алкогольного опьянения, вместе с двумя маленькими детьми.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних

 36-летняя многодетная мать известна полицейским не понаслышке. Гражданка неоднократно привлекалась к административной и уголовной ответственности за ненадлежащее воспитание троих своих малолетних детей.

В данный раз полицейские нашли женщину на улице в состоянии сильного алкогольного опьянения, в неадекватном состоянии. Рядом с ней находились 2-летний мальчик и 8-месячная девочка. Дети были сильно напуганы.

Сотрудники полиции постоянно проверяют эту семью, что нерадивая мать состоит на учете как родитель, отрицательно влияющий на своих детей. Именно поэтому её старшая 5-летняя дочь передана на воспитание бабушке.

Учитывая состояние пьяной женщины и то, что её поведение может негативно отразиться на малолетних детях, полицейские при взаимодействии с социальной службы предприняли меры по изъятию детей у матери.

Малыши помещены в детское отделение центральной районной больницы.

В настоящее время решается вопрос о лишении гражданки родительских прав.

Полицейские обращаются к гражданам не быть равнодушными! Если  Вам стало известно, что в семьях жестоко обращаются с детьми, родители злоупотребляют спиртными напитками и не исполняют  родительские обязанности, немедленно сообщайте в полицию!

Помните, чужих детей не бывает!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля