Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество грузовых автомобилей, перевезённых через Керченский пролив в этом году, увеличилось более чем в два раза по сравнению с показателями прошлого года. Об этом сегодня журналистам сообщил генеральный директор оператора переправы ООО «Морская дирекция» Геннадий Дедков, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с тем, что Украина закрыла перевозки, рост по грузовым машинам составил более 100%. Изменилась и структура перевозки. Если раньше возили в большем объёме малотоннажные грузовики, то сейчас достаточно большое количество идёт крупнотоннажных машин», – сказал Дедков и добавил, что рост перевозок через переправу легковых автомобилей и автобусов увеличился примерно на 25%.

Керченская паромная переправа в этом году бьёт рекорды по числу перевезённых пассажиров и автотранспорта. В частности, на майские праздники (30 апреля – 9 мая) в обоих направлениях перевезено 31 тыс легковых машин и 128 тыс пассажиров, что на 47% и 20% соответственно больше показателей прошлого года. В текущем году паром перевёз через Керченский пролив миллионного пассажира 12 мая. Это произошло на месяц раньше, чем в прошлом году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля