Последние новости

Реклама

Прошёл первый городской сбор комсомольцев Якутска

Комсомольцы города Якутска совместно с бойцами студенческих строительных отрядов организовали первый городской сбор членов и сторонников Ленинского Коммунистического Союза молодежи.
Мы, помимо субботника по очистке большого участка пригорода от мусора и хлама, впервые провели веревочные курсы — это активный тренинг, направленный на улучшение навыков командного взаимодействия, — говорит инициатор мероприятия первый секретарь Якутского рескома ЛКСМ РФ, заместитель председателя Молодежного парламента при Государственном Собрании (Ил Тумэн) республики Дмитрий Шарипов. — Юноши и девушки, разделившись на четыре команды, соревновались, выполняя сложные задания. При этом каждая команда решала общую задачу, вырабатывала тактику и стратегию её решения.

И Вправду, участвуя в веревочном курсе, молодые люди вместе сумели преодолеть барьеры в общении, перестали стесняться и ближе познакомились друг с другом. Для тренинга использовали альпинистские снаряжения: веревки, карабины (соединительные элементы), страховочные системы

Мы познали, что значит сила коллектива, когда там царят атмосфера творческого поиска и чувство товарищества, — подхватил разговор первый секретарь Якутского горкома комсомола Иннокентий Именев. — Прорабатывая возможности принятия нестандартных решений, мы прежде всего старались услышать и понять друг друга.

В результате ребята ещё больше сплотились, научились доверять и поддерживать друг друга, а главное — трудиться сообща. Они выявили наиболее коммуникабельных и смекалистых своих лидеров, какие могут взять на себя ответственность за команду. Думаем, это поможет им быть уверенными в себе и в товарищах.

Мы получили заряд положительных эмоций, многие нашли новых друзей, а может, кто-то и любовь, — делится своими впечатлениями командир студенческого строительного отряда имени 95-летия комсомола Якутии Дмитрий Федоров. — Летом наш комсомольский стройотряд примет участие в подготовке и проведении в Якутске Международных игр «Дети Азии». ССО для нас, студентов, — это не только подработка, а настоящая школа жизни, где каждый может проверить себя на прочность, закалить силу воли и характер. И, конечно, стройотряд — не только тяжелый физический труд, тем не менее и романтика, походы, песни у костра, дружба и любовь. Как хорошо поется в нашей любимой советской песне: «Мы — свежий ветер, огонь крылатый, и наше время на циферблатах…».

В конце тренинга всех угостили вкусным ужином, приготовленным на костре девчатами под руководством секретаря Якутского рескома комсомола по социальным вопросам Наташей Стручковой.

По словам второго секретаря Якутского рескома комсомола Ивана Пономарева, данное мероприятие станет хорошей традицией якутских комсомольцев и позволит наладить дружественные отношения с различными молодежными организациями.

Следующее яркое и зрелищное комсомольское мероприятие с большим охватом молодежи ещё раз подтверждает, что молодые члены бюро Якутского рескома КПРФ Дмитрий Шарипов и Иннокентий Именев достойно справились с заданием партии — улучшить работу с молодежью. И об этом они будут говорить на главном собрании коммунистов Якутии, которое произойдёт 28 мая 2016 года.

P.S. В воскресенье комсомольцы в Кильдямцах провели субботник по очистке территории, прилегающей к памятнику героям Гражданской войны. Затем ребята своими силами покрасили это сооружение.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля