Последние новости

Реклама

В Симферополе вновь осквернена мемориальная доска И. В. Сталину на улице Долгоруковская

Сегодня в ночное время в Симферополе неизвестные лица облили синей и черной краской мемориальную доску, установленную в честь И. В Сталина (Джугашвили) на здании Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Российской Федерации и Симферопольского городского комитета КПРФ по улице Долгоруковская, сообщает издание «Новоросс. info».

В связи с этим в Крымском рескоме КПРФ напомнили, что «это уже не первая попытка осквернения» мемориальной доски И. В. Сталину на вышеупомянутом здании, по той причине «точно такой же акт вандализма был совершен в ночь с 5 на 6 марта настоящего года».

Приводим текст заявления бюро Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Российской Федерации с незначительными сокращениями:

«Крымский реском не один раз с тревогой заявлял, что в нашей Республике есть отдельные граждане, какие занимают крайнюю антисоветскую, а значит и антироссийскую позицию. Одним хочется убрать памятник В.И.Ленину с центральной площади города Симферополя. Другие разбивают памятники и памятные доски героям Советской эпохи, как это было с памятником «Героям, павших за власть Советов» в Комсомольском сквере (имеется в виду Семинарский сквер – ред). И вот новая выходка антисоветчиков и русофобов.
Бюро Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Российской Федерации сурово осуждает очередную преступную выходку националистов и требует от правоохранительных органов немедленного задержания преступников и привлечения их к ответственности согласно Законам Российской Федерации.
Мы одновременно напоминаем всем тем, кто желает расправиться с советской историей, что их ждёт суровое наказание и презрение всех крымчан, желающих жить в мире, согласии и бережном отношении к своей истории, в том числе и советского периода. Всякие попытки расшатать политическую ситуацию в Крыму, создать нестабильность в регионе, будут пресекаться и получат достойный отпор со стороны нашей политической силы.
Мы также уверены, что никому не получится переписать историю, ибо она – есть связующий элемент нашей памяти и поколений.
Руки прочь от Сталина!
Антисоветизм и русофобия не пройдёт!»



.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля