Последние новости

Реклама

КПРФ в ходе предвыборной кампании обратится в целом к положительному советскому и российскому опыту, в том числе к достижениям Советского Союза в ленинско-сталинскую эпоху, сообщил РИА Новости лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов.
В среду газета "Коммерсант" написала со ссылкой на секретаря ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и избирательным технологиям, депутата Госдумы Сергея Обухова, что Компартия будет использовать в агитации на выборах образ Иосифа Сталина. По его словам, это "сможет привлечь к партии дополнительные голоса за пределами нашего ядерного электората".

"Мы будем в ходе выборной кампании использовать все лучшее, что есть в нашей тысячелетней истории, мы это охотно берем в наследство и будем приумножать за счёт и лучшего мирового опыта. Это наша принципиальная позиция. Речь идёт и о нашем великом советском наследстве... Мы будем вести выборную кампанию на основе конструктивной линии созидания и опираясь на лучшее", - сказал Г.А. Зюганов.

Он напомнил, что КПРФ подготовила четыре фильма о ленинско-сталинской модернизации и продемонстрировала, как советская власть собрала распавшуюся империю и показала феноменальный результат.

"Мы за 20 лет увеличили потенциал в 70 раз и стали первой державой мира. Это также опыт ленинских и сталинских преобразований и достижений Советского Союза. Победа в мае 1945 года немыслима без авторитета, воли и полководческого таланта Сталина. Посмотрите, что об этом писали Жуков, Рокоссовский... Рузвельт и Черчилль, какие регулярно общались со Сталиным", - отметил лидер КПРФ.

Г.А. Зюганов уверен, что опора на позитивный советский опыт, в частности достижения Советского Союза под руководством Сталина, и вправду привлечет дополнительные голоса для партии.

Он напомнил, что в ходе конкурса "Имя России" Ленин и Сталин неоднократно оказывались во главе "списка тех, кого уважает страна, и кто больше внёс вклад в развитие нашей державы".

"Несколько раз голосовали, кого бы вы выделили в нашей истории. 40 с лишним млн. участвовало в голосовании. Участвовали, используя компьютерные сети, в основном молодые люди... Только за подвиг в мае 1945 года, прорыв в космосе и ракетно-ядерный паритет нам поставят самый величественный памятник на любом очень строгом суде истории", - отметил Г.А. Зюганов.

Также, по его словам, в предвыборной кампании КПРФ значительное внимание уделит свой программе вывода страны из кризиса, которая была принята на Орловском экономическом форуме. В частности, по мнению коммунистов, для увеличения доходной части бюджета необходимо принять как минимум три меры - национализировать всю минерально-сырьевую базу, ввести госмонополию на производство алкоголя и табака, а также сократить отток валюты из страны.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля