Последние новости

Реклама

Зафиксированы случаи завышения цен на стройматериалы для Керченского моста Завышение цен на стройматериалы для Керченского моста происходит в единичных случаях и генеральный подрядчик отказывается от таких поставщиков. Об этом ТАСС сообщает пресс-служба компании «СГМ-Мост«(дочерняя структура генподрядчика строительства моста ООО «Стройгазмонтаж», управляющая реализацией проекта), сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Общая стоимость строительства моста определена государственной экспертизой. Каждый определенный тип работ принимается заказчиком к оплате в строгом соответствии с объемами и качеством материалов и конструкций, утвержденных в проектной документации, и в пределах стоимости, зафиксированной в локальных сметных расчетах», — говорится в сообщении.

В этой связи, отмечает компания, » Стройгазмонтаж» заинтересован в том, чтобы найти поставщика стройматериалов, «обеспечивающего надлежащее качество, оговоренные объёмы и сроки поставки, и в то же время оптимальную цену».

«СГМ-Мост» и его субподрядчики постоянно проводят торги на поставку основных строительных материалов, выбирая оптимальное предложение. В то же время можем отметить, что возникают единичные случаи трудностей с закупкой некоторых стройматериалов. Например, в рамках переговоров с одним из поставщиков цена материала за тонну в течение месяца возросла почти в два раза. «СГМ-Мост» отказался от таких условий поставки», — добавили в компании.

В ФКУ «Упрдор Тамань» (заказчик строительства) напомнили, что сметная стоимость проекта составляет 211,851 млрд рублей и «не может быть превышена».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля