Последние новости

Реклама

Лидер национально-культурной автономии крымских татар желает заставить жить полуостров по шариату

Перспективу жизни по шариату - нормам, регулирующим в реальных условиях все сферы повседневной жизни мусульман – вероятно готовит жителям Крыма председатель общественной организации «Региональная национально-культурная автономия крымских татар Республики Крым» Эйваз Умеров. На организованных с его участием мероприятиях Умеров стоит в окружении своих единомышленников, одетых в майки с надписью «Наш закон – шариат», а также «украшенных» флагами запрещенной в Крыму экстремистской организации меджлис, сообщает издание «Новоросс. info».

В частности такие фотографии были сделаны в ходе акции 15 мая 2016 года когда группа крымских татар (по официальным заявлениям около 3 тыс. человек, по данным очевидцев не более 5 сотен) поднялась на гору Чатыр-Даг на юге Крыма в связи с 72-й годовщиной насильственного переселения татарского этноса в Узбекистан, которое в татарской между называют "депортацией".

Накануне же мероприятия Умеров выложил в социальной сети «Фейсбук» фотографию с его участием в ходе обсуждения у главы Крыма Сергея Аксенова «вопросов организации мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации». Сомнительно, что руководителем Крыма было одобрено использование официально зарегистрированной на полуострове организацией символики нелегального меджлиса и футболок с лозунгами «Наш закон – шариат».

Мало того, согласно данным федеральных СМИ, на Кавказе лозунг «Наш закон — Шариат!» используют совместно с лозунгом «Мы за Имарат Кавказ!» приверженцы террористической группировки «Имарат Кавказ», связанной с запрещенной группировкой ИГИЛ.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля