Последние новости

Реклама

Крепость «Керчь» расчистят от взрывоопасных предметов Специалисты Центра «Лидер» проведут работы по очистке крепости Керчь от взрывоопасных предметов. Об этом сообщает МЧС Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Они будут искать и обезвреживать боеприпасы времен Великой Отечественной войны на территории крепости Керчь. Работа проходят, чтобы сделать данный  уникальный исторический памятник безопасным для посещения туристов.

В состав группы входит 25 человек — пиротехники, кинологи, специалисты робототехнического управления, медицинский сотрудник, а также 6 единицы специализированной техники, в том числе робототехнический комплекс.

«У каждого спасателя группы огромный опыт работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов не только на территории России, однако и за рубежом», — сообщают в МЧС.

Уже 1 июня специалисты приступят к работе, которая завершится 17 августа. Для проживания отряда Центра «Лидер» вблизи крепости Керчь будет развернут палаточный городок, который оснащен всем необходимым для жизнеобеспечения и комфортного проживания личного состава.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля