Последние новости

Реклама

Симферополь. Десять матчей мужского и женского баскетбольных чемпионатов Крыма состоятся на выходных. Заключительные игры сезона-2015/2016 пройдут 21-22 мая в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

В субботу основную часть составят поединки 14-го тура участников сильнейшей мужской лиги – дивизиона «А». В 10.00 встретятся сборная Евпатории и симферопольская «Молния», в 11.40 – молодёжная сборная Крыма и ялтинский «Легион», в 15.00 – команда Крымского федерального университета и «Скилур» (Симферополь), а в 16.40 – АГРО АБиП из столицы республики и алуштинский «Лесогор».

На 13.20 намечен перенесённый матч 9-го тура второй по статусу мужской лиги – дивизиона «Б», в котором феодосийский «ФеоБаскет» сыграет с БК «Алушта».

«Второй год подряд чемпионом Крыма должен стать «Скилур», – рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Республики Крым. – В завершающем туре симферопольцы встретятся с занимающим третье место коллективом КФУ. Это будет центральный поединок дня. Ждём интересную и содержательную игру!»

В воскресенье в 9.00 произойдёт перенесённый матч первого тура чемпионата женских команд – студентки КФУ примут сборную Ялты. Победителем этого первенства стал симферопольский «Орлан».

Затем пройдут встречи 14-го тура в мужском дивизионе «Б». В 10.30 на площадку выйдут БК «Ялта» и ДЮСШ-2001, в 12.00 – симферопольская «Энергия» и ялтинский «Орандж», в 13.30 – «ФеоБаскет» и ДЮСШ-1999, а в 15.00 – БК «Алушта» и ДЮСШ-«Орион» из Красногвардейского района.

«Лидеры этого дивизиона – БК «Ялта» и «ФеоБаскет» – титул чемпиона разыграют в заочной борьбе, – уточнил собеседник агентства. – Решающими станут их встречи с воспитанниками Детско-юношеской спортивной школы №2 из Симферополя. При этом феодосийцам в субботу требуется будет выиграть и у алуштинцев. Все матчи 21-22 мая пройдут во втором корпусе Медицинской академии КФУ. Вход – бесплатный».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля