Последние новости

Реклама

Республика Крым. Коммунисты Симферопольского райкома КПРФ провели игру «Зарница»

Знаменитую военно-спортивную игру советских пионеров «Зарницу» иногда называют самой массовой игрой XX века. И в самом деле, трудно представить другую забаву, которая бы ежегодно увлекала миллионы ребят! Это не преувеличение: 20 млн. школьников со всего Союза поучаствовали в «Зарницах» только в первые пять лет их проведения.
Благодаря этой игре дети закалялись, овладевали навыками военно-прикладных видов спорта, укрепляли свой дух и здоровье.

«Зарница» воспитывала у ребят чувство товарищества и взаимопомощи. Благодаря этой игре они уходили служить в Советскую Армию более подготовленными.

Показательно, что в наше время «Зарница» не только не забыта, однако и вновь проводится активистами, в основном в сельских районах.

Вернуть данную знаменитую игру советских пионеров решили и коммунисты п.о «Каштановое» Симферопольского РО КПРФ. 15 мая, в преддверии дня Пионерии, прошла игра. Состязались команды школ сел Константиновка и Партизанское.

Строгое судейство оценивало результаты: члены Симферопольского райкома КПРФ Раиса Яковлевна Горшкова и Нина Яковлевна Возлякова, руководитель военно-исторического отряда «Отчизна» Владимир Волынко. Главные судьи: полковник запаса Олег Викторович Пономарев и капитан запаса, участник боевых действий Юрий Михайлович Лагутин.

«Весело очень было и увлекательно, с удовольствием вернулась бы в то беззаботное время», — отмечает педагог-организатор Партизанской СОШ Валентина Владимировна Ганьшина.

«Мы с девчонками получили истинное удовольствие от игры», - Гурова Влада.

Шкуратов Саша: «Очень полезная и занимательная игра, спасибо организаторам».

Шилов Данил: « Рад, что меня включили в команду!».

Байрам-Газиева Арзы: «Узнала о своих одноклассниках много нового, хорошего».

Игра продолжалась три часа и завершилась торжественной линейкой. На ней командам-победителям вручили почётные грамоты и ценные призы. Победила дружба, и все участники награждены поездкой в город Севастополь на знаменитую 35-ю батарею.

Участники благодарят за помощь в организации мероприятия первого секретаря Крымского республиканского отделения КПРФ Олега Андреевича Соломахина.

Патриотические традиции советской пионерии успешно продолжены с помощью коммунистов. Вернувшаяся «Зарница» – хороший подарок ребятам в преддверии Дня пионерии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля