Последние новости

Реклама

Глава РК Сергей Аксёнов принял участие в заседании Государственного совета РФ по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина в Правительстве России, сообщает управление информации и пресс-службы Главы РК.

На заседании обсуждались меры по развитию строительного комплекса, касающиеся реализации инвестиционных проектов, применения новых технологий, гармонизации законодательства в строительной сфере, применения механизмов государственно-частного партнёрства.

Владимир Путин в своём выступлении отметил, что строительная отрасль – важнейшее стратегическое направление социально-экономического развития страны и один из самых динамичных, перспективных сегментов рынка, на который приходится почти 6 процентов ВВП страны.

«У отрасли есть все возможности, чтобы стать одним из ключевых драйверов роста российской экономики. И для этого важно в полной мере реализовать её огромный, колоссальный потенциал», – сказал Президент.

Президент также подчеркнул, что каждый третий город в России, посёлки и сёла обладают уникальными архитектурными и культурными достояниями, культурным наследием, что требуется учитывать при принятии градостроительных решений, при формировании схем территориального планирования.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля