Последние новости

Реклама

Симферополь, 17 мая. Прокуратура Крыма опровергла информацию о провокаторах, какие якобы проникли на территорию полуострова из Украины. Глава ведомства Наталья Поклонская в интервью ТАСС назвала данные сведения дезинформацией, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы не подтверждаем информацию о проникших на полуостров провокаторах. Все правоохранительные органы в Крыму работают в усиленном режиме. Людям можно спокойно принимать участие в памятных мероприятиях. Мы никаких провокаций не допустим», – заверила она.

Ранее сегодня вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек сообщил журналистам, что около 30 провокаторов проникли на полуостров из Украины. Инструктировал этих людей, по данным Бальбека, один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов, обвиняемый властями полуострова в терроризме. В задачу провокаторов, по словам вице-премьера, входит организация противоправных действий и сопротивление властям 18 мая, в годовщину депортации крымских татар.

Глава Крыма Сергей Аксёнов ранее сообщил ТАСС, что власти не намерены запрещать в данный день проведение на полуострове массовых мероприятий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля