Последние новости

Реклама

Симферополь. Около 30 приверженцев организатора ряда блокад Крыма Ленура Ислямова прибыли на полуостров с Украины, чтобы дестабилизировать ситуацию во время траурных мероприятий 18 мая, в годовщину депортации крымских татар. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, информацию о диверсантах он получил от членов запрещенного в России крымско-татарского меджлиса, какие не поддерживают деструктивную политику Ислямова. «В этом году мы получили точную информацию, правоохранители её сейчас отрабатывают. Около 30 человек из-за Перекопа, пройдя инструктаж у террориста Ленура Ислямова, приехали в Крым с целью дестабилизации ситуации в день траурных мероприятий», – сообщил он.

Бальбек также рассказал, что, по его информации, группа экстремистов сосредоточена на Севере Крыма и в её задачи входит только создание соответствующей «картинки» для Запада. «В их задачи входит создание противоправных ситуаций, чтобы получить картинку для Запада о притеснениях крымских татар. Правоохранители отслеживают ситуацию, в данный момент идёт ряд мероприятий по установлению личностей приезжих», – отметил Бальбек.

Он также сообщил, что крымчанам не стоит бояться терактов, все провокации, скорее всего, будут носить идеологический характер. «Учитывая географию распространения этих тридцати человек, десант больше идеологический и его цель – это подстрекательство к противоправным действиям. Возможны перекрытия дорог, возможны какие-то призывы к неповиновению, попытки создать картинку для заказчика с Запада, ложный образ дискриминации и притеснения крымско-татарского народа с фото- и видеофиксацией, чтобы это можно было продемонстрировать на международных площадках», – подчеркнул Бальбек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля