Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском районе открылся первый в Крыму модульный ветеринарный пункт Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки принял участие в торжественном открытии первого модульного ветеринарного пункта в Бахчисарайском районе (пгт. Почтовое).

«Очень приятно присутствовать на этом торжественном событии. Это первый такой ветеринарный пункт, который будет выполнять все возложенные на него профильные функции и обязанности. Жизнь и здоровье животных это в первую очередь продовольственная безопасность жителей и гостей Крыма. Поздравляю вас, отныне вам будет куда обратиться за помощью, если заболело ваше домашнее животное», — обратился к жителям посёлка Николай Янаки.

Вице-премьер отметил что ветеринарные пункты являются государственными и цены будут доступными для всех слоев населения.

«Очень важно, что данный пункт является государственным и регулирование цен здесь также будет государственным. Не будем скрывать что некоторые спекулянты поднимают цены в аптечных пунктах и в ветеринарных пунктах. Поэтому я прошу руководителя госкомитета по ветеринарии Крыма Валерия Иванова пристально следить за тем чтобы ценовая политика в подобных пунктах была доступной для жителей. Такой пункт должен быть в каждом муниципальном, сельском и поселковом образованиях», — отметил Николай Янаки.

В завершении вице-премьер выразил слова благодарности представителям Республики Татарстан за оказанную помощь.

«Хочу сердечно поблагодарить коллег из Республики Татарстан, какие делают очень большое и хорошее дело. Та помощь, которая уже оказана Бахчисарайскому району, является ярким примером того, как наша большая страна заботится о Крыме. Это пример для других субъектов Российской Федерации, какие взяли шефство над нашими 25 регионами», — резюмировал Николай Янаки.

В мероприятии также принял участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко, председатель Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерий Иванов, глава муниципального образования Бахчисарайского района Рефат Дердаров и другие.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля