Последние новости

Реклама

Обязать всех владельцев и арендаторов незастроенных земельных участков в центре Екатеринбурга организовать парковки для автотранспорта предлагает депутат Законодательного Собрания Свердловской области от КПРФ Владимир Коньков.
— Город задыхается от дефицита свободных парковочных мест в дневное время, — отметил Владимир Коньков.

Сегодня мы можем наблюдать, как в центральной части уральской столицы между респектабельных жилых и деловых зданий зияет пустошь, поросшая бурьяном.

— Это слишком роскошно для города-миллионника! — заметил депутат-коммунист Владимир Коньков. — От этого страдают все, в том числе и сам владелец/арендатор участка, платящий арендную плату, не получая прибыли. Но в большей степени проигрывает рядовой екатеринбуржец, который в течение дня не может найти места, где припарковать свой автомобиль.

Владимир Коньков предлагает выход из сложившейся ситуации.

— Владелец или арендатор участка должен на незастроенном земельном участке организовать парковку, — предложил Владимир Коньков. — Он может это сделать как собственными силами, так и силами подрядной организации.

Депутат свердловского Заксобрания Владимир Коньков сейчас готовит законопроект, согласно которому владельцы и арендаторы незастроенных земельных участков в центральной части Екатеринбурга должны будут в течение двух месяцев после вступления в силу закона либо начать стройку, либо организовать автомобильную парковку. В противном случае будет применен повышающий коэффициент арендной платы или земельного налога.

— Отдельным пунктом будет оговорено, что парковку нельзя организовывать на открытом грунте, — добавил Владимир Коньков. — Асфальт, бетонные плиты или другой материал, который не даст возможности выносить грязь на дороги, должны быть выполнены в обязательном порядке.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля