Последние новости

Реклама

За 4 месяца текущего года собственные поступления в бюджет Керчи возросли в 2,6 раза. По прогнозу до конца года превышение составит порядка 80 млн руб. Об этом сообщил глава администрации Керчи Сергей Писарев, передаёт портал правительства республики.

«Мы наблюдаем постепенное оздоровление экономики города. А у предпринимателей появилось понимание того, что необходимо своевременно и полностью уплачивать налоги», — отметил Сергей Писарев и добавил, что 18 мая на сессии городского совета депутаты рассмотрят вопрос о расходовании дополнительных средств.

По словам Писарева, увеличение доходов позволит направить деньги на развитие инфраструктуры Керчи. Это содержание и ремонт внутриквартальных дорог, вывоз мусора, ремонт тротуаров, приобретение остановочных павильонов, ремонт лифтов, содержание и уборка скверов, парков, кладбищ, развитие физической культуры и спорта, оснащение единой диспетчерской службы.

Также будут выделены дополнительные средства на закупку детских и спортивных площадок, ремонт объездной дороги по Куль-Обинскому шоссе, капитальный ремонт кровли в ДК «Корабел», ремонт зрительного зала в культурном центре имени Богатикова».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля