Последние новости

Реклама

Из-за нехватки денег содержание симферопольских остановок возложат на плечи коммерсантов

В бюджете не хватает денег на то, чтобы содержать в чистоте и порядке остановки крымской столицы, поэтому власти города частично отдадут данную функцию бизнесу, которому взамен предложат выгодные условия. Об этом корреспонденту КИА сообщил глава горадминистрации Симферополя Геннадий Бахарев.

«На прошедшей сессии симферопольского городского совета была принята карта городских остановок, которых у нас 360. К сожалению, в бюджете нет средств на то, чтобы все их содержать. Сейчас готовится план-схема и специальный пакетный розыгрыш остановок, поэтому я обращаюсь к нашим предпринимателям: все, кто желает участвовать в этом проекте – добро пожаловать. К остановкам с торговыми местами, что немаловажно, мы будем отдавать в нагрузку 8-10 социальных остановок, какие расположены в отдалённых в местах города, и какие требуется содержать», — отметил глава симферопольской администрации.

Напомним, после майских праздников жители крымской столицы активно выражают своё возмущение в социальных сетях по поводу неспособности властей навести порядок на захламлённых мусором остановках и улицах города.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля