Последние новости

Реклама

Пекин, 17 мая. Китайские бизнесмены постараются успеть войти в свободную экономическую зону (СЭЗ) Республики Крым до окончания срока приема заявок. Об этом сегодня в Пекине заявил журналистам заместитель председателя Совета министров Республики Крым Георгий Мурадов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы рассчитываем на это. Тем более, что они услышали об этом и, конечно, для них интересна свободная экономическая зона, окно которой скоро закроется. Следующий год будет последним для вхождения в свободную экономическую зону, а китайский бизнес весьма прагматичен», – сказал он.

«Мы исходим из того, что он (Китай) постарается успеть войти в свободную экономическую зону. Это единственная такая зона в РФ», – подчеркнул Мурадов.

СЭЗ начала функционировать в Крыму в 2015 году. Она предполагает особый режим осуществления предпринимательской деятельности, включая льготное налогообложение и предоставление субсидий на компенсацию некоторых затрат резидентов.

Накануне, 16 мая, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов представил в Пекине китайским партнерам инвестиционные возможности региона. Презентация республики состоялась в посольстве России в КНР.

Помимо главы Госсовета, в состав делегации вошли заместители председателя Совета министров республики Виталий Нахлупин и Георгий Мурадов, министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий и другие представители властей. В качестве гостей с китайской стороны презентацию посетили представители министерства сельского хозяйства и МИД КНР, провинции Шаньдун, городов Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян) и Санья (Хайнань), а также предприниматели и представители общественных организаций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля