Симферополь. Крымчане завоевали девять медалей на Всероссийских соревнованиях по метательным дисциплинам лёгкой атлетики в Адлере. Турнир на призы мецената Альзама Низамутдинова прошёл в Адлере и собрал спортсменов из разных регионов страны, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, в арсенале наших метателей по итогам состязаний оказалось четыре золотые награды, три серебряные и две бронзовые.

Заслуженный мастер спорта Вера Ребрик из Ялты победила в женском секторе для метания копья. Она выиграла с попыткой на 64 метра и 80 сантиметров – это третий результат сезона в мире.

Среди юниорок в метании диска с броском на 53,78 м первое место заняла Алёна Белякова (Детско-юношеская спортивная школа Джанкойского района).

Серебряным призером стал молотобоец Алексей Сокирский. Сакчанин показал свой лучший результат – 76,08 м – в заключительной, шестой попытке.

Также серебро соревнований сборной Крыма принесли копьеметатели Кирилл Фоменко и Тамара Кобец. Бронзовыми призёрами в метании копья стали Диана Шульга и Мзия Джахая.

«Крымские спортсмены в следующий раз подтвердили свое мастерство, – рассказали в КРФЛА. – Наши атлеты показали высокие результаты».