Последние новости

Реклама

При поддержке депутата-коммуниста А.Ж. Бифова в Сочи прошёл Всероссийский шахматный турнир детских домов и интернатов

В День Победы завершился недельный Всероссийский шахматный турнир детских домов и интернатов. Соревнование проводила Российская шахматная федерация. От Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии в Сочи поехали команды, выигравшие республиканские отборочные турниры. Это кадетская школа села Бабугент и Республиканский детский дом для детей-сирот КЧР. Решающую организационную роль в том, что для этих двух команд поездка состоялась, сыграл депутат Государственной Думы России от КБР Анатолий Бифов.
В течение восьми дней в сочинском Гранд-Отеле "Жемчужина" состязались двадцать две детские команды. По условиям соревнований в каждой команде было по четыре юных шахматиста, включая не менее чем одну девочку. Кроме ежедневных туров соревнований (турнир проходил по швейцарской системе), ребята участвовали в обширной культурной программе. Каждый день они посещали культурные и развлекательные объекты, а также приняли участие в запоминающихся конкурсах и подвижных играх. В том числе юные шахматисты посетили знаменитую Красную Поляну и открытие монумента героям Отечественной войны в Дагомысе.

Комментируя организованную им поездку, Анатолий Бифов подчеркнул стратегическую важность подобных мероприятий для социального развития республики:

«Мы уже много лет последовательно вкладываемся в развитие не только единоборств и командных видов спорта, но и в интеллектуальные игры, в первую очередь в шахматы.

Необходимо дать нашей молодёжи, особенно детям-сиротам, которым государство обязано заместить родительский пример и опыт, понимание того, что только сила интеллекта может вывести регион в число лучших. Уверен, что постоянные занятия шахматами обеспечат этим ребятам не только достойное развитие и дополнительные баллы в карьере, но и ощущение значимости интеллектуальных достижений для престижа республики, которое они пронесут через всю жизнь и передадут дальше».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля