Последние новости

Реклама

Константин Бахарев проверил возведение соцобъектов в Красногвардейском районе

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Крыма Константин Бахарев побывал с рабочей поездкой в Красногвардейском районе.

Парламентарий ознакомился с ходом ремонтно-строительных работ на ряде социальных объектов.

Он осмотрел в селе Амурское здание фельдшерско-акушерского пункта, в котором проведена замена кровли, окон, выполнена реконструкция сетей водоснабжения, канализации, отопления, ремонт внутренних помещений.

Ввиду того, что строительные работы находятся на завершающей стадии, первых пациентов ФАП сможет принять только к концу текущего месяца.

В селе Найденовка, Бахарев посетил местный детский сад «Солнышко» на 280 мест, где проведен капитальный ремонт дошкольного учреждения. На сегодняшний день учреждение уже готово принять 113 детей, поступают заявки из соседних сел, а также Нижнегорского и Советского районов. Но из-за отсутствия документов о праве собственности на землю открытие детского дошкольного учреждения постоянно откладывается.

Первый вице-спикер крымского парламента взял под личный контроль введение данных социальных объектов в эксплуатацию, поручив местным чиновникам в двухнедельный срок завершить оформление необходимых документов.

- К сожалению, в Найденовке чиновники не могут согласовать все разрешительные документы с ведомствами, перекладывая ответственность друг на друга. В двухнедельный срок они должны завершить оформление необходимых документов, чтобы 1 июня, в Международный День защиты детей, детский сад был открыт, — подчеркнул Бахарев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля