Последние новости

Реклама

В кабинете директора феодосийского музея обнаружили склад бандеровской литературы

В кабинете бывшего директора Феодосийского музея древностей А. Евсеева сотрудниками музея обнаружено большое количество украинской националистической литературы и плакатов, сообщает издание «Новоросс. info».

«Это – оружие информационной войны, которую развязали с Российской Федерацией и с русским народом украинские националисты. Надо отметить, выполнены найденные книги и плакаты, с полиграфической точки зрения, отменно. Но содержание их оставляет у нормального человека чувство гадливости и недоумения» - заявил сотрудник музея Михаил Облетов, отметивший, что найденные материалы «имеют все признаки экстремистской литературы».

«Как историк, изучающий страну, А. Евсеев мог, безусловно, иметь у себя по одному экземпляру этих изданий. Но когда книги лежат пачками, сотнями, в фабричных упаковках, заказывались музеем специально для распространения (по штампам на упаковках) это уже не для изучения – это для распространения. А это, с человеческой точки зрения, уже преступление» - подчеркнул сотрудник музея.

Как сообщила заведующая научной библиотекой музея Светлана Воронина, в предыдущие украинские годы руководство музея заказывало подобную литературу в Киеве сотнями изданий, распространяя её по школьным и городским библиотекам, демонстрируя на различных музейных выставках.

По её воспоминаниям она «неделями получала литературу на почте, вывозя её тачками», при этом всегда была возмущена подобными «посылками». Последняя выставка в Музее древностей посвященная «80-летию голодомора» прошла 23 ноября 2013 года, в это время в Киеве уже во всю бушевал огонь национализма.

В настоящий момент приказом руководства учреждения в музее создана комиссия по проведению инвентаризации библиотечного фонда на предмет выявления экстремистских материалов и направлена соответствующая информация сотрудникам службы безопасности. В результате месячной работы комиссии в кабинете бывшего директора и библиотеке обнаружены сотни книг и плакатов, по пропаганде голодомора, ОУН-УПА, национализма и «преступлений» советского государства, все книги изъяты и готовятся к утилизации.















Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля