Последние новости

Реклама

13 мая 2016 года депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области внесли на рассмотрение областного парламента предложение о проведении депутатского расследования в отношении бывшего руководства ОАО «Теплоэнерго».
Нижегородские коммунисты полагают, что в результате нецелесообразных и неэффективных действий бывшего руководства крупнейшей теплоснабжающей организации Нижегородской области ненасён значительный ущерб финансовой (экономической) стабильности предприятия.

Возмущение депутатов КПРФ вызвали расходы теплоснабжающей организации:

- спонсорская помощь хоккейному клубу «Торпедо», на которую за последние 3 года было потрачено 345 миллионов рублей. Это больше, чем 2016 году выделено на ремонт сетей;

- приобретение неиспользуемых котельных на территории Нижегородской области на сумму более 168 миллионов рублей;

- аутсорсинг на ведение юридического и финансового сопровождения деятельности компании на 140 миллионов рублей в год.

Кроме того проверками исполнения энергосервисного договора, заключенного 13 февраля 2013 года ОАО «Теплоэнерго» с ООО «ГПБ Энергоэффект», выявлены факты вывода и обналичивания денежных средств в сумме свыше 50 миллионов рублей при выполнении подрядной организацией работ по ремонту (модернизации) котельных.

Также установлено, что итоговая цена договора в два раза, а именно на миллиард рублей, превышала стоимость фактически выполненных работ.

Депутаты КПРФ предполагают, что депутатское расследование займет 3 месяца. В рамках расследования предлагается провести ряд независимых экспертиз стоимости фактически оказанных услуг (стоимости имущества) по вышеперечисленным сделкам и изучение документов по проведенным сделкам с привлечением специалистов УФАС по Нижегородской области, прокуратуры Нижегородской области.

Ожидается, что инициатива фракции КПРФ будет рассмотрена Законодательным Собранием на очередном заседании в июне 2016 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля