Последние новости

Реклама

17 мая будут завершены все конкурсные процедуры по передаче городских пляжей в пользование юридическим лицам и предпринимателям, какие обязуются благоустроить пляжную территорию.  Об этом в понедельник на аппаратном совещании сообщил директор департамента городского хозяйства Андрей Дёмин, передаёт пресс-служба правительства Севастополя.

«На конкурс вынесено 53 пляжа, из которых 7 городских. На участие в конкурсных процедурах подали заявки более 40 юридических лиц и предпринимателей, от которых поступило 110 заявок на 41 пляж. Невостребованными остались 12 лотов – пляжи, прилегающие к летним лагерям, а также береговая линия, не имеющая статуса массового скопления отдыхающих. На пляжи Учкуевка и Парк Победы подано более 10 заявок. Конкурсные предложения по благоустройству на некоторых пляжах подразумевают вложение средств более 50 млн рублей за 2 года», – сказал Андрей Дёмин.

Победителям конкурса нужно провести работы по текущему ремонту пляжей, благоустройству инфраструктуры, привести территорию пляжа в соответствии с нормами безопасности на водных объектах. Для осуществления предпринимательской деятельности –разработать и представить в Управление потребительского рынка и лицензирования схему размещения нестационарных торговых объектов.

По словам Дёмина, после оглашения результатов конкурсных процедур, юридические лица и предприниматели, победившие в конкурсе, обязаны в течение месяца выполнить полный объём работ по благоустройству пляжной территории. Только после проверки пляжа комиссией и положительной оценки его готовности к сезону, с предпринимателями заключается договор.

Он отметил, что заключение договоров планируется 18 июня – до этого срока все работы по благоустройству должны быть завершены. Тем не менее, пляжи могут быть открыты с 1 июня:  «Существует минимальный норматив требований, при выполнении которых пляжи могут быть открыты с начала следующего месяца. Уже после открытия предприниматели завершают работы, связанные с организацией коммерческой деятельности».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля